Регистрация Войти
Вход на сайт

Экстраверты более склонны к развитию ожирения

30 апреля 2016 15:20
Экстраверты более склонны к развитию ожиренияУченые из Федерального технологического института в Швейцарии призывают забыть о генетике, метаболизме и уровне сахара в крови, потому что тип личности является определяющим фактором вероятности развития ожирения.

По словам специалистов, экстраверты, невротические люди и дезорганизованные личности имеют большой риск переедания. Между тем, люди, которые открыты для новых впечатлений и являются добросовестными, с гораздо меньшей вероятностью будут злоупотреблять алкоголем и высококалорийными закусками.

Исследователи изучили 1000 ответов на три анкеты, связанные с привычками питания, выбором продуктов питания и типом личности. Одна из анкет была разработана анкета для выявления пяти основных аспектов личности: открытость, добросовестность, экстраверсия, приятность и нейротизм.

Специалисты обнаружили, что личность человека, на самом деле, помогает определить, почему он употребляет те или иные продукты. Так, открытые и приятные люди чаще ели фрукты, овощи и салаты, и, как правило, реже ели мясо. Добросовестные люди с меньшей вероятностью употребляли «эмоциональную» пищу или жаждали пищи из-за ее вкуса или запаха.

Читайте также: Украинские ученые изобрели уникальную вакцину от рака

Экстраверты ели больше жирной пищи и пили больше алкоголя, потому что экстраверты, как правило, часто едят с другими людьми в социальной среде. Невротические люди могут съедать слишком много высококалорийных продуктов питания для борьбы с негативными эмоциями.

Данное исследование перекликается с прошлогодним исследованием британских ученых, которое показало, что диета должна быть адаптирована к личности.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: