Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, какими продуктами можно «заедать» стресс

27 апреля 2016 06:00
Эксперты рассказали, какими продуктами можно «заедать» стрессДолгое время считалось, что вредно заедать стресс, так как это грозит перееданием и ожирением. Но, согласно последним исследованиям, в заедании стресса нет ничего плохого. Главное - заедать правильными продуктами. Американские эксперты составили список продуктов, которыми можно заедать стрессовые моменты.

По словам специалистов, основная причина нервозности людей - нехватка витаминов группы B. Поэтому следует заедать стресс именно продуктами, богатыми витаминами группы В.

Читайте также: Ученые развеяли миф о том, как люди чувствуют боль

А это орехи, бананы, молочные продукты, гречневая каша, цветная капуста, зелень, брокколи, овсянка, яйца.

Также ученые советуют потреблять в условиях стресса рис, картофель и другие продукты с высоким содержанием крахмала и кальция. А вот от жирной пищи и кофе стоит отказаться. Эти продукты нанесут большой удар организму и обострят эмоции.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: