Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи назвали самый важный продукт питания

22 апреля 2016 14:45
Диетологи назвали самый важный продукт питанияПо словам исследователей из Японии, им удалось определить самый важный продукт питания в ежедневном рационе человека.

Как утверждают научные специалисты, результаты экспериментов показывают, что рыба является наиболее полезным пищевым средством, которое оказывает положительный эффект на общее состояние здоровья.

При этом, медики подчеркивают, что особенное действие этого продукта приходиться на психику и физическую активность человека. Исследования, позволяющие утверждать о значимости рыбы, проводились сотрудниками Национального института питания и здравоохранения Японии.

Итоги врачей базируются на опытах, касающихся определения особенностей здоровья 1000 мужчин и женщин преклонного возраста. Отмечается, что специалисты анализировали факторы образа жизни всех добровольцев.

Читайте также: Мозг альтруистов и эгоистов имеет разную структуру - ученые

В частности, ученые изучали питание, частоту контактов с друзьями и уровень спортивной нагрузки. В ходе реализации эксперимента медики обратили внимание на полезность рыбных продуктов по отношению к организму респондентов.

Иными словами, исследователи выяснили, что те испытуемые, которое имели достаточное количество белка в рационе питания, были гораздо активнее и здоровее остальных участников. По мнению научных работников, это связано с использованием рыбы, которая влияет на продолжительность жизни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: