Регистрация Войти
Вход на сайт

Обуздать рак и холестерин можно с помощью одного средства

20 апреля 2016 05:00
Обуздать рак и холестерин можно с помощью одного средстваСтандартная терапия рака простаты предполагает химиотерапию, воздействующую на рецепторы, располагающиеся на раковых клетках. Однако клетки, устойчивые к лечению, не поддаются на это воздействие. И Университет Миссури придумал, что с ними делать.

Ученые доказали наличие противораковых свойств у соединения, изначально придуманного для снижения уровня холестерина, пишет News-medical.net.

Оказалось, соединение не только тормозит прогрессирование рака, но и убивает раковые клетки. Идея такова: когда раковые клетки растут, они вырабатывают больше холестерина. Он является структурным компонентом их клеточных мембран. Более того, холестерин способен приводить к виду особой устойчивости у рака, так как в раковых клетках холестерин превращается в гормоны.

Читайте также: Женщины живут дольше мужчин из-за снижения уровня рождаемости

И именно химические пути, стоящие за выработкой и функционированием холестерина, являются прекрасной терапевтической мишенью. Тестировавшееся соединение называется RO 48-8071. Его проверили на человеческих клетках рака простаты. Оно замедляло рост клеток и в итоге убивало их. Далее был проведен эксперимент с мышами. Соединение сработало и в живых организмах. Ученые предлагают использовать соединение вместе с химиотерапией, дабы повысить эффективность лечения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: