Регистрация Войти
Вход на сайт

Какао-бобы эффективны в борьбе с морщинами, - ученые

9 апреля 2016 14:15
Какао-бобы эффективны в борьбе с морщинами, - ученыеМалазийские ученые рассказали о пользе какао-бобов для кожи человека. Специалисты уверены, что какао может стать лучшим средством для борьбы с морщинами. Результаты проведенного исследования опубликованы в Журнале косметической дерматологии.

Ученые из Малайзии пришли к выводу, что какао-бобы могут оказать благотворное действие на кожу, сохраняя ей на долгие годы молодость. Эксперты разработали специальный гель на основе экстракта стручков какао-бобов, благодаря которому любая женщина сможет избежать большого количества морщин. Для участия в эксперименте были приглашены 12 женщин, которым было предложено регулярно использовать уникальное средство.

Читайте также: Люди с модными именами живут меньше, - ученые

Результаты исследования очень удивили экспертов, поскольку уже спустя три недели после умывания гелем на коже респондентов сократилось количество морщин на 6,38%, в то время как гидратация кожи увеличилась на три процента. Ученые продолжили эксперимент и уже через пять недель женщины рассказали, что неровности на их коже уменьшились на 12,39%. Косметологи уверены, что апигенин, содержащийся в экстракте какао-бобов, очень эффективен в борьбе с морщинами.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: