Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамин D положительно влияет на работу сердца, - ученые

5 апреля 2016 13:15
Витамин D положительно влияет на работу сердца, - ученыеБританские учёные из Университета в городе Лидс провели исследование по влиянию витамина D на работу сердечно-сосудистой системы человека. По заверениям исследователей, ежедневные дозы витамина помогут обойтись без дорогостоящих операций.

Сообщается, что в исследовании, проводимом учёными и Университетом Лидса во главе с доктором Клаусом Витте, принимали участие 165 человек с проблемами в работе сердца. По словам исследователей, у всех участников эксперимента, до его начала, фракция выброса (количество крови, выбрасываемого с каждым сокращением сердечной мышцы) не превышала 26%. Все обследуемые были разделены на две части. Первая часть употребляла таблетки с витамином D, в то время как вторая часть принимала плацебо.

Читайте также: Татуировки сохраняются на теле из-за реакции организма как на угрозу инфицирования, - ученые

По завершению исследования учёные обнаружили удивительные результаты. Так, группа больных, которые употребляли плацебо, не получила улучшений в работе сердца, в то время как участники эксперимента, принимающие витамин D, почувствовали улучшения и уровень фракции у них вырос с 26% до 34%.

Таким образом, команда британских учёных, под руководством доктора Витте доказала, что витамин D положительно сказывается на работу человеческого сердца .
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: