Регистрация Войти
Вход на сайт

Боль в спине является основной причиной плохого здоровья в мире

3 апреля 2016 15:40
Боль в спине является основной причиной плохого здоровья в миреЕсли у вас болит спина, вы не одиноки. Боль в спине является одной из главных причин плохого самочувствия, обогнав сердечно-сосудистые заболевания и малярию, сообщают американские ученые из Университета Вашингтона в США.

Анализ состояния здоровья населения 188 стран показал, что боли в спине являются одним из наиболее продолжительных по времени типов боли, с которыми людям приходится жить на протяжении многих лет.

Более того, боль в спине является ведущей причиной инвалидности во всем мире. Боль в шее также является основной причиной плохого здоровья и часто находится на втором месте после болей в спине среди причин, ухудшающих качество жизни.

Специалисты отмечают, что боли в спине сегодня являются не только уделом пожилых людей, но также распространены среди молодых людей в возрасте 30 лет.

Причиной этому является увеличение количество времени, проводимого на стульях и диванах, а также чрезмерное увлечение компьютерами, смартфонами и планшетами. Из-за небывалой популярности высокотехнологичных гаджетов боли в спине могут встречаться даже у детей в возрасте 12 лет.

Читайте также: Ученые рекомендуют сократить употребление фруктового сока

Еще одной из причин плохого самочувствия населения являются головные боли и мигрени. По оценкам, 1,6 миллиарда человек – почти четверть населения мира – страдают от головных болей и 850 миллионов страдают от мигрени.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: