Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новый способ борьбы с потерей памяти при Альцгеймере

2 апреля 2016 03:00
Ученые нашли новый способ борьбы с потерей памяти при АльцгеймереШотландские ученые назвали эффективный способ борьбы с потерей памяти при болезни Альцгеймера. Специалисты из Эдинбургского университета опубликовали результаты нового исследования на страницах научного издания The Journal of Neuroscience.

Ученые провели испытания на лабораторных мышах. Целью исследования стал процесс, при котором начинает проявляться потеря памяти и почему некоторые воспоминанию могут быть длительными. Новая работа ученых из Шотландии также касается пациентов с посттравматическим синдромом. Специалисты установили, что воспоминания человека хранятся между клетками мозга по химической сигнализации. Этот процесс опирается на рецепторы АМРА, которые отвечают за забывчивость и память.

Читайте также: Футбол продлевает жизнь пожилым мужчинам, - ученые

Ученые выявили, что во время потери части воспоминаний АМРА-рецепторы исчезают, а связывающие клетки соединяются между собой. С течением времени если память не возвращается, рецепторы постепенно удаляются. Эксперты отметили, что изучение этой проблемы необходимо начинать с биологических процессов в мозге. На данный момент ученых интересует, почему некоторые воспоминания стираются, а другие нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: