Регистрация Войти
Вход на сайт

Оливковое масло защищает сердце от инсульта, - медики

26 марта 2016 11:10
Оливковое масло защищает сердце от инсульта, - медики Диета, богатая оливковым маслом, может помочь защитить сердечно-сосудистую систему от недугов. К такому выводу пришли научные сотрудники из Университета Бордо, которые провели ряд исследований.

Люди старше 65 лет, которые используют масло оливок для приготовления пищи, на 41% реже страдают от инсульта. Для своего эксперимента французские ученые пригласили более семи тысяч добровольцев в возрасте от шестидесяти пяти лет и выше. Медики следили за здоровьем пациентов на протяжении пяти лет. Добровольцев подразделили на три группы. Первая из них не употребляла оливкового масла, вторая - использовала его умеренно, а третья - интенсивно, что предполагало применение при приготовлении пищи, а также в качестве заправки для салатов и употребление с хлебом.

Читайте также: Ученые рассказали, как разгрузочные дни влияют на организм


В ходе исследования было отмечено сто сорок восемь случая инсульта. При этом оказалось, что у тех, кто регулярно использовал оливковое масло, риск удара был на две пятых ниже по сравнению с теми, кто не употреблял его совсем. Таким образом, исследования подтвердили: оливковое масло может служить недорогим и простым способом для профилактики инсульта. Кроме того, оно помогает в ряде других проблем, например, таких как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: