Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: мужественность снижает продолжительность жизни

24 марта 2016 18:30
Ученые: мужественность снижает продолжительность жизниЭксперты провели интересное наблюдение, в результате которого специалисты зафиксировали определенную закономерность.

Оказалось, что мужественность может снижать продолжительность жизни людей. Об этом психологи сообщили после осуществления нескольких лабораторных и клинических проектов. Инициаторы наблюдений из Ратгерского университета заметили, что представители сильного пола имеют меньше шансов стать долгожителями. По словам экспертов, мужественные мужчины реже девушек обращаются за медицинской помощью.

Результаты исследований опубликованы в одном из зарубежных журналов. Авторы испытаний и опытов утверждают, что парни склонны игнорировать походы к врачу, более того, они не следят за собственным образом жизни. Научные работники также зафиксировали, что, приходя в больницу, юноши предпочитают скрывать от медиков настоящее самочувствие и состояние своего здоровья.

Читайте также: Сидячий образ жизни приводит к смерти в 3,8% случаев, - ученые

Отмечается, что во время проведения исследований специалисты задействовали более 200 представителей сильного пола. Выяснилось, что люди, считающие себя мужественными и самостоятельными, имеют более низкую продолжительность жизни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: