Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании представили новый метод лечения рака груди

12 марта 2016 01:00
В Великобритании представили новый метод лечения рака грудиНовая радикальная терапия избавляет пациентов с раком груди от опухолей всего за 11 дней. Благодаря этой технологии исчезает необходимость в проведении химиотерапии, имеющей множество неприятных побочных эффектов.

10 лет назад для помощи таким женщинам было лицензировано лекарство герцептин.

Это была первая терапия, специально направленная на жертв HER2+ опухолей, которая существенно увеличивала выживаемость этой группы пациентов. И сегодня герцептин является основным средством лечения для HER2-позитивных пациенток наряду с хирургией, химиотерапией, а также гормональной терапией для женщин с некоторыми разновидностями болезни. С тех пор на горизонте появились и другие лекарства, демонстрирующие большой потенциал. Tyverb был специально лицензирован для лечения пациенток с метастатическим раком груди.

Исследователи из Cancer Research UK решили проверить, у каких больных отмечается ранняя положительная реакция при получении только герцептина, или комбинации этих двух лекарств. Оказалось, что соединение двух препаратов очень быстро уменьшает размер агрессивных опухолей у некоторых больных. В четверти случаев после лечения Tyverb и герцептином у женщин вообще не оставалось никаких инвазивных опухолей, либо очень небольшой их объем. У пациентов, получающих только герцептин, такие результаты наблюдались лишь в 3% случаев.

Читайте также: Новое исследование обнаружило связь между переходом на летнее время и инсультами

Самая потрясающее заключается в том, что новая разновидность лечения позволяла добиться уменьшения размера опухоли всего за 11 дней. Для подтверждения эффективности этой методики ученые собираются провести более крупное по количеству пациентов клиническое исследование.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: