Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренное употребление алкоголя может быть полезно для сердца

9 марта 2016 07:00
Умеренное употребление алкоголя может быть полезно для сердцаСпециалисты Технологического университета Норвегии сообщают о пользе употребления алкоголя для сердечно-сосудистой системы человека, но только в умеренных дозах. Необходимо отметить, что вердикт ученых относится к винам, ликеру и пиву легкой крепости.

Ученые рекомендуют употреблять три-пять порций еженедельно. Установлено, что в результате регулярного и умеренного потребления алкоголя сердечная недостаточность снижается на 33 процентов и на 28 процентов – риск развития инфаркта. В ходе проекта были изучены данные здоровья 120 тыс. человек.

Читайте также: Очищение и оздоровление организма. Все о пользе Энтеросгеля

Ученые предупреждают, что итоги исследования вовсе не означают обязательного употребления алкоголя как необходимого условия для поддержания здорового сердца. Отмечается, что слабоалкогольные напитки в умеренных дозах способствует повышению уровня полезного холестерина. Это в свою очередь укрепляет сосуды. Эксперты предупреждают, что употребление алкоголя более пяти раз в неделю повышает риск летального исхода от инфаркта и цирроза.
Источник: trendyvivo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: