Регистрация Войти
Вход на сайт

Танцы обезопасят от сердечно-сосудистых заболеваний

3 марта 2016 23:24
Танцы обезопасят от сердечно-сосудистых заболеванийТанцы способны оздоровить человека, оказывая положительное влияние на работу сердца. К такому выводу по результатам научных исследований пришли австралийские ученые.

Ученые из Университета Западного выяснили, что лучшим лекарством от больного сердца могут стать уроки танцев, поскольку именно ритмичные движения способны укрепить сердце. Целительный эффект танца ученым стал известен спустя десять лет наблюдений за 48 390 людьми.

По словам специалистов, те, кто связал свою жизнь с танцами или время от времени посещает мероприятия, где можно таким образом провести время, намного реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, в то время как их оппоненты, особенно в пожилом возрасте, часто жалуются на данный недуг.

Читайте также: Зависимость от гаджетов может вызывать тревогу и депрессию, - ученые

Эксперты рекомендовали не пренебрегать танцами, а как можно чаще, пытаться под музыку воспроизводить выразительные телодвижения, которые смогут оказать благоприятное влияние не только на физическое здоровье человека, но и на психологическое, поскольку танцы позволяют расслабиться и забыть о будничных проблемах.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: