Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые помогают подросткам похудеть

28 февраля 2016 08:55
Ученые назвали продукты, которые помогают подросткам похудетьПродукты, в составе которых находится обильное количество белка, могут помочь тучным подросткам похудеть. К таким выводам пришли научные специалисты из Университета Миссури, которые провели ряд клинических исследований.

В исследовании ученых из Университета Миссури приняли участие три группы подростков с избыточным весом. Участники обычно пропускали завтрак 5-7 раз в неделю. Первую группу исследователи в течение 12 недель кормили завтраком с высоким, а вторую - с нормальным содержанием белка. Добровольцы из третьей группы продолжили пропускать завтрак. Участники из первой группы съедали на завтрак 35 граммов белка, а добровольцы из второй - 13 граммов.

Читайте также: Действительно опасен! Как сахар разрушает организм


Завтрак с высоким содержанием белка включал молоко, яйца, постное мясо и греческий йогурт. Исследователи заметили, что такой завтрак предотвращал накопление жировых отложений и подавлял чувство голода. Подростки, съедавшие завтрак с высоким содержанием белка, стали потреблять на 400 калорий в день меньше. Кроме того, они потеряли вес.

А участники, которые продолжили пропускать завтрак, и те, кто ел завтрак с нормальным содержанием белка, наоборот, набрали вес. К тому же, у добровольцев из первой группы нормализовался уровень глюкозы в крови. Колебания уровня сахара повышают риск диабета 2 типа.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: