Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как добиться идеального цвета кожи

22 февраля 2016 00:20
Медики рассказали, как добиться идеального цвета кожи Согласно новому исследованию, для получения здорового, золотистого оттенка кожи надо есть больше фруктов и овощей. Тайская дыня, абрикосы, перец, морковь и шпинат улучшают цвет кожи.

Если включить данные продукты в рацион, можно добиться хорошего результата уже через месяц. К таким выводам пришли научные сотрудники из Бристольского университета. Секрет отличного цвета кожи кроется в натуральных химических соединениях каротеноидах. Каротеноиды – это группа из 600 органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые изучили эффективность бета-каротина в зеленых, оранжевых фруктах и овощах в деле изменения цвета кожи.

Читайте также: Лечение сердечно-сосудистых заболеваний доверили суперкомпьютеру

Руководитель эксперимента попросил добровольцев сравнить фотографии группы кавказцев до и после того, как те сели на пятидневную диету с высоким содержанием овощей и фруктов. Специалисты обнаружили, что опрошенные люди предпочитали золотистый цвет кожи, полученный благодаря диете. Аналогичная ситуация сохранялась и при сравнении золотистого цвета кожи и темного загара, приобретенного от поджаривания на солнце.

У людей есть два пигмента, отвечающих за желтоватый оттенок кожи: меланин и каретоноид. Первый связан с влиянием УФ-лучей, второй – с определенными овощами и фруктами. В виду возросшего в последнее время риска развития рака кожи, сам по себе золотистый цвет кожи может стать хорошей альтернативой шоколадному загару. Одновременно с этим, результаты исследования способны быть хорошим стимулом для включения в свой рацион большего количества овощей и фруктов. А именно за это сейчас борются диетологи во всем мире.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: