Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодые мамы все чаще отказываются от кормления грудью

14 февраля 2016 02:20
Молодые мамы все чаще отказываются от кормления грудьюБольшинство молодых мам сомневаются в пользе грудного вскармливания детей в их первые два месяца жизни, и переводят их на искуственное питание. Примерно 92% опрошенных матерей мотивируют отказ от грудного вскармливания тем, что у них недостаточно молока, или ребёнок плохо сосёт грудь.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание, без применения искусственных молочных смесей и прикормок, содержащих твёрдую пищу, до тех пор, пока ребёнку не исполнится шесть месяцев, после чего следует продолжать кормление грудью до двух лет, постепенно добавляя в рацион соответствующие возрасту продукты.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, более чем три четверти американских женщин прекращают грудное вскармливание уже через неделю жизни малыша. Только 16% младенцев получают исключительно грудное молоко в течении шести месяцев.

В ходе исследования, учёные опросили 532 женщины, которые ждали первенцев, о их планах на грудное вскармливание. Опрос повторяли и после рождения ребёнка: через 3, 7, 14, 30 и 60 дней.

В ходе этих интервью, женщины подняли 49 уникальных проблем грудного вскармливания. Наиболее распространённые причины, это общая трудность грудного вскармливания младенца, боль в сосках и груди, возникающая во время кормления, и отказ малыша брать грудь.

От 20-ти до 50-ти процентов матерей либо вообще не начинали грудное вскармливание, либо переводили детей на искусственное питание раньше, чем они планировали будучи беременными.

Из 354-х женщин, которые планировали исключительно грудное вскармливание в течении по крайней мере двух месяцев, 166 начали давать своим детям молочные смеси уже через три недели.

Читайте также: Ученые: кормление грудью повышает сексуальную активность

«Это позор, что такая проблема как боль, лишает ребёнка правильного развития органов и систем, и обедняет его иммунитет» — говорит автор исследования, Лори Номмсен-Риверс.

Она порекомендовала женщинам, в период беременности больше общаться с врачами и старшими подругами, имеющими опыт материнства, чтобы они помогли развеять миф о сложности грудного вскармливания, и ответить на все вопросы, касающиеся этого процесса.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: