Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики работают над созданием вакцины от эпилепсии

11 февраля 2016 14:30
Медики работают над созданием вакцины от эпилепсииКоманда научных работников реализовала эксперимент, благодаря которому специалисты смогли приблизиться к созданию новой панацеи от эпилепсии.

Как утверждают специалисты, после осуществления нескольких наблюдений и опытов врачи установили, что молекула белка под названием Y816 позволяет формировать первое в мире лекарство от сложного заболевания нервной системы и головного мозга.

Медицинский препарат имеет возможность блокировать нейронную деятельность в височной доли мозга, ответственную за появление недуга. Следует заметить, что авторами разработки стали сотрудники из Университета Дьюка, расположенного в Соединенных Штатах Америки.

Отмечается, что действия над новшеством проводились в течение длительного периода времени. Сделанный прорыв станет основой для дальнейшей терапии пациентов. Джеймс Макнамар и его коллеги утверждают, что причиной возникновения эпилепсии считается нарушение функций белка TrkB.

Этот компонент покрывает поверхность всех нейронов. При проведении экспериментов врачи создали новую вакцину, которая подавляет бесконтрольную деятельность нейронов мозга.

Читайте также: Обнаружены новые гены, повышающие риск рака груди

В планах у американских специалистов продолжить выполнение работ над лекарством и провести клинические испытания, после чего можно будет наладить серийное производство панацеи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: