Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая технология позволит ходить парализованным людям

12 января 2016 14:24
Новая технология позволит ходить парализованным людямУченые изобрели новую технологию компьютерного интерфейса, которая обходит повреждения спинного мозга и восстанавливает функциональность ног.

Человек теряет возможность ходить в результате сильной травмы спинного мозга.

Нервная система между нижней частью тела и мозгом прерывается. Таким образом, наступает паралич ног. Однако, на сегодняшний день разрабатывается несколько нейронных и компьютерных интерфейсов, которые позволят парализованным людям вновь начать ходить.

Сусаку Сасады вместе с командой японских ученых из института естественных наук создали уникальный компьютерный интерфейс. Благодаря ему организм восстанавливает связь мозга с ногами.

Механизм работы нового устройства состоит в активной деятельности мускульной силы руки. Миниатюрный компьютер анализирует и превращает импульсы в магнитный сигнал. Именно он передается в ту часть спинного мозга, которая отвечает за передвижение нижних конечностей.

Читайте также: Что нужно знать о наращивании волос

Ученые проверяли технологию на здоровых людях, подключив их к созданному компьютерному интерфейсу. Все добровольцы последовательно расслабляли ноги, после чего двигали руками примерно так же, как при ходьбе. В результате исследования участники смогли ходить, несмотря на полную расслабленность ног.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: