Регистрация Войти
Вход на сайт

7 самых распространенных мифов об алкоголе

6 января 2016 20:00
7 самых распространенных мифов об алкоголеВокруг алкогольных напитков существует много теорий о пользе для здоровья, а также о правилах их употребления. Эксперты решили рассказать, что же на самом деле происходит с организмом после употребления алкоголя, развенчав имеющиеся мифы.

Миф 1. Обязательно нужно повышать градус

Как утверждают эксперты, не играет роли, что и в какой последовательности пить. Человеку становится плохо от того, насколько быстро и много он выпил, а не от неудачных комбинаций напитков.

Миф 2. Алкоголь с кофеином бодрит

На самом деле, кофеин вместе с алкоголем влияет на чувство опьянения, из-за чего человек может пить больше. Таким образом, увеличенная доза алкоголя, наоборот, делает человека более сонным.

Читайте также: Ожирение у женщин повышает риск развития рака

Миф 3. Чем старее вино - тем лучше

Как говорят специалисты, некоторые вина лучше выпить в первый год или два после производства. Кроме того, чем дешевле вино - тем скорее его нужно выпить, поэтому при выборе напитка следует отталкиваться от данного правила.

Миф 4. Чтобы протрезветь, достаточно часа

Как утверждают медики, одного часа достаточно для одного напитка. С каждым новым стаканом выпитого, следует добавить 30 минут.

Миф 5. Алкоголь помогает бороться с простудными заболеваниями

По словам медиков, алкогольные напитки наоборот помогают болезни развиваться, поскольку когда человек выпивает, иммунная система организма ослабевает. Единственное, с чем согласны врачи - это небольшое количество теплого вина или глинтвейна, потому что именно такой напиток может наоборот помочь организму в борьбе с болезнью.

Миф 6. Алкоголь помогает согреться

По словам экспертов, при употреблении алкоголя кожные сосуды расширяются и приток крови увеличивается, и в результате возрастает теплоотдача, что вызывает эффект тепла. Но на самом деле согревается только кожа, которая быстро отдает тепло и человеку становится еще холоднее.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию

В малых количествах алкоголь действительно помогает расслабиться и настроиться на нужный лад, но сама потенция наоборот снижается, потому что уменьшается выработка половых гормонов.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: