Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: алкоголь повышает аппетит у человека

4 января 2016 11:07
Ученые: алкоголь повышает аппетит у человекаАмериканские ученые в ходе проведенного наблюдения заметили, что употребление человеком алкогольных напитков снижает ингибиторный контроль, что приводит к увеличению количества съеденного.

Во время употребления алкогольных напитков человек теряет способность контролировать себя, даже то, сколько он съедает за столом. К таким выводам пришли американские специалисты в ходе своего наблюдения. Для своего исследования ученые пригласили несколько десятков студенток и разделили их на две группы. Все участницы считали, что употребляют алкогольные коктейли, однако это было не совсем так. Первой группе ученые дали алкогольные коктейли с лимонадом, а второй – только лимонад, однако бокал по краям немного смазали алкоголем для чистоты эксперимента.

Читайте также: Застолье без последствий, или 7 принципов осознанного питания

После того, как девушки выпили коктейли, им было предложено пройти несложное испытание. Испытуемым дали листочек, на котором были записаны цвета, написанные другим цветом, например, цвет «желтый» был написан красным цветом. Девушкам нужно было назвать цвета написанных слов. Первая группа значительно хуже справилась с поставленной задачей, чем вторая. После ученые предложили своим испытуемым угоститься шоколадным печеньем. Исследователи заметили, что те девушки, которые употребляли алкогольные напитки, съели значительно больше печенья. В результате проведенного наблюдения ученые пришли к выводу, что употребление алкоголя снижает ингибиторный контроль, отвечающий за сдерживание своих потребностей или желаний.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: