Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные симптомы зависимости от соцсетей

26 декабря 2015 03:00
АОсновные симптомы зависимости от соцсетеймериканские учёные определили какие черты характера говорят о том, что человек является интернет-зависимым человеком или же будет таким в будущем. Специалистам удалось узнать, что слабохарактерные люди больше зависимы от интернета, а точнее от соцсетей.

Специалистам удалось узнать черты характера человека по которым можно определить, что человек зависим от интернета. Учёные сообщили, что слабохарактерные люди, забывчивые и такие люди у которых занижена самооценка, чаще всего страдают от интернет-зависимости. Специалисты отметили, что как правило, многие зависимые люди даже не знают что у них зависимость.

Как пояснили психологи, слабохарактерные и стеснительные люди чаще всего знакомятся в соцсетях, чем в реальной жизни. Как заявляют специалисты, такие люди даже принимают серьёзные решения, отталкиваясь на советы своих друзей из соцсетей о который даже ничего не знают.

Учёные советуют людям, которые являются слабохарактерными, а также стеснительными проходить специальные тесты на интернет-зависимость. Специалисты сразу сообщили, что не все люди у которых проявляются такие черты могут страдать от зависимости.

Читайте также: Симптомы телефонной зависимости

Психологи сообщили, что в последнее время зависимость от соцсетей становится реальной проблемой, которая приравнивается к зависимости от алкоголизма и наркомании.

Большинство людей, которые действительно являются зависимыми от интернета не считают себя такими. Как правило, родные люди обращают внимание на то, что человек не может без интернета, без посещения соцсети или же без любимой игры.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: