Регистрация Войти
Вход на сайт

Шампанское может положительно влиять на мозг человека, - ученые

30 ноября 2015 09:25
Шампанское может положительно влиять на мозг человека, - ученыеБританские ученые благодаря необычному эксперименту сумели доказать, что определенное количество употребленного шампанского положительно влияет на мозг человека. Об этом сообщило британское издание The Mirror.

Для своего эксперимента, британские специалисты взяли обычных мышей, которых на протяжении определенного времени давали им в пищу такие виды винограда, которые зачастую используются на изготовления игристых напитков. После проведенного опыта ученые заявили о том, что у мышей улучшился иммунитет и общее состояние здоровья.

Читайте также: Медики предупредили об опасности диетических алкогольных напитков

Подобное исследование британцы решили провести и с людьми. Данный алкогольный напиток в малых дозах положительно влияет на функционирование головного мозга, предотвращая появление "болезни Альцгеймера". Помимо этого, человек никогда не сможет заболеть слабоумием. В скором времени, ученые из Рэдингского университета заявили о том, что в ближайшее время появится полный отчет по данному исследованию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: