Регистрация Войти
Вход на сайт

9 привычек, которые вызывают морщины

28 ноября 2015 12:12
9 привычек, которые вызывают морщиныМорщины являются частью естественных процессов старения. Но у многих людей “сетка линий” на лице совершенно не соответствует возрасту.

Дело в том, что на преждевременное образование морщин влияют различные вредные привычки, а также образ жизни. И в следующем перечне вы, вероятно, найдете свое “слабое звено”, что поможет вам в дальнейшем без дорогих кремов и сывороток восстановить тонус вашей кожи.

1. Курение

Это наиболее распространенная причина морщин. “В нашем исследовании согласились принять участие близнецы (курящий и некурящий), что дало в итоге доказательства в потрясающей детализации, — говорит доктор медицинских наук, дерматолог и пластический хирург Джоэл Шлезингер. — Людям с этой привычкой достаточно перестать курить, чтобы избавиться от ранних морщин”.

2. Сахар в вашем рационе

Если вы хотите сохранить кожу здоровой и молодой, то не забывайте о старой поговорке: “Вы – то, что вы едите”. Включая в рацион много сахара, например, вы не только поправитесь, но и будете выглядеть старше.

“Происходит разрушающий процесс гликации: молекулы сахара “склеиваются” с волокнами коллагена или эластина с глюкозой. Процесс этот со временем усиливается, что приводит к старению кожи”, —объясняет Рошини Раджапакса, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог.

Исследования показали, что сахар в рационе приводит к потере упругости кожи лица и контуров, вызывает отечность. Рафинированный сахар может вызвать воспаление во всем теле.

В итоге образуются ферменты, которые расщепляют коллаген и эластин, что приводит к “провисанию” кожи и морщинам”. Так что имеет смысл сократить количества сахара в рационе и кожа будет вам благодарна.

3. Алкогольные напитки

“Любой алкоголь обезвоживает кожу, — объясняет Джеймс С. Маротта, доктор медицинских наук и сертифицированный пластический хирург. — Ваша кожа будет казаться менее упругой и свежей утром после выпивки. Со временем кожа лица потеряет тонус и заполнится морщинами, обусловленных нехваткой гидратации.

Кроме того, алкоголь негативно влияет на уровень витамина А в организме, который является важным регенератором для кожи и тела, антиоксидантом, который принимает участие в производстве коллагена. Если у вас уменьшается количество коллагена, кожа теряет эластичность”.

4. Жвачка

“Жевательная резинка способствует образованию определенного типа морщин, которые я часто наблюдаю в нижней части лица”, — говорит доктор Шлезингер. — Кроме того, она вызывает и другие проблемы в структуре рта. Эта привычка кажется безобидной, но отказавшись от нее, вы сохраните вашу кожу”.

5. Не снятый макияж

Когда вы спите в вашем макияже, вам следует помнить о морщинах. Косметические средства на коже впитывают в себя загрязнения из окружающей среды в течение дня, а оставаясь на ночь, они просачиваются в поры, разрушая коллаген и эластин.

Это может ускорить процесс старения и “наградить” вас множеством ранних морщин. Очищайте и увлажняйте вашу кожу каждый вечер перед сном, чтобы избежать эти проблем.

6. Выдавливание угрей

Вам следует прекратить механическую борьбу с надоедливыми прыщами. Используйте специальные натуральные средства, чтобы устранить их. И помните, что каждый раз, выдавливая их, вы тяните вашу кожу, причинения ей ущерб, что ведет к появлению раздражений, шрамов и морщин.

7. Растяжка кожи при неумелом нанесении косметики

“Когда вы делаете макияж, не стоит растягивать рот при нанесении помады, а также поднимать рукой брови при нанесении теней и туши”, — говорит визажист Донна Келли. — Не тяните также веки, когда пользуетесь карандашом для глаз. У вас живое лицо, а не резиновый мячик. Будьте деликатны при нанесении макияжа”.

8. Не использование солнцезащитного крема

Даже несколько минут пребывания на активном солнце может привести к нарушению коллагена,что приводит к образованию тонких линий и морщин. “Наносите солнцезащитный крем, чтобы вашу кожу не повредило солнце.

Читайте также: 10 кубинских привычек, которые удивляют иностранцев

Выберите крем с защитой SPF 30, который содержит оксид цинка или диоксид титана”, — советует Дебра Джалиман, доктор медицинских наук, нью-йоркский дерматолог и автор книги “Правила кожи”.

9. Сон

Если вы спите лицом на подушке, у вас могут образоваться морщины после сна. “Лучше всего спать на атласной наволочке, ткань которой скользит по вашему лицу”, — рекомендует Дебра Джалиман. — Альтернативным вариантом также является сон на спине”.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: