Регистрация Войти
Вход на сайт

Качественный сон улучшает память

26 ноября 2015 10:48
Качественный сон улучшает памятьВ ходе реализации новых экспериментов и опытов ученые доказали, что кратковременная память может быть улучшена при помощи качественного сна. По мнению ведущих научных работников, именно ночной отдых положительно воздействует на когнитивные навычки представителей слабого и сильного пола.

Такую информацию сообщили западные новостные агентства. Команда ведущих экспертов утверждает, что каждый второй человек, проживающий в разных странах мира, страдает от недосыпания.

В итоге, организм парней и девушек ухудшает свою деятельность, ослабевает иммунная система человека. Снижаются защитные реакции тела, кроме того, увеличивается вероятность возникновения простудных заболеваний.

Медики установили, что отсутствие качественного ночного отдыха в должном объеме может пагубно отразиться на состоянии здоровья людей. Ухудшается кратковременная память и способность человека концентрироваться на тех или иных событиях.

Читайте также: Спорт улучшает внимание и память

Следует заметить, что для получения подобных сведений, авторы проектов реализовали целый ряд экспериментов. Специалисты выяснили, что недосыпание приводит к отключению отдельных участков головного мозга. Предотвратить преждевременное старение и деменцию можно лишь благодаря здоровому сну.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: