Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от пигментных пятен

25 ноября 2015 20:00
Как избавиться от пигментных пятенПигментация кожи – широко распространённая проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Она представляет собой наличие темных или светлых участков кожи на теле, а чаще на лице.

Пигментация кожи сама по себе не несет угрозы здоровью, однако именно эта проблема придает внешнему виду усталость и добавляет несколько лет.

Причины пигментации кожи

Воздействие солнца. Ультрафиолетовые лучи вызывают повышенное выделение меланина, который, в свою очередь, вызывает гиперпигментацию.

Травма. Очень часто зажившие раны остаются заметными на коже вследствие повышенного выделения меланина.

Побочные эффекты некоторых лекарственных препаратов.

Заболевания. Иногда проблемы с желчным пузырем, цианоз и другие нарушения проявляются в том числе в виде пигментации кожи.

Стресс. Волнения, тревоги, постоянные переживания также могут пагубно сказаться на состоянии кожи и вызвать ее затемнение.

Гормональные изменения в организме.

Неудачный поход к косметологу.

Избавиться от врага

При возникновении проблемы, первый шаг — это осмотр у врача-дерматокосметолога. По расположению и форме пятен он может определить, с каким заболеванием связано появление хлоазм.

Чаще всего, после лечения проблемы изнутри, вы забудете о том, что у вас была пигментация — пятна исчезают сами собой без дополнительных эстетических процедур.

Но бывают ситуации, когда пигмент залегает на поверхности, как например, после солнечных ожогов или неграмотно сделанных эстетических процедур в салоне, тогда без помощи профессионального косметолога не обойтись. Однако, помимо процедур, вам необходимо будет использовать определенную линию средств по уходу за кожей, склонной к гиперпигментации, дома.

Как избавиться от пигментации кожи лица и тела в домашних условиях

1. Картофель

Картофель прекрасно осветляет темные пятна на коже. Очистите картофель, натрите его на терке и накладывайте на поврежденную область каждый день. 1–2 раза в неделю в картофель можно добавлять косметическую глину. Так пораженные участки посветлеют быстрее.

2. Сок лимона и мед

Смешайте в равных пропорциях сок лимона и мед. Нанесите на пораженную область. Лимон действует как природный осветлитель, а мед – натуральный увлажнитель. Этот способ не подходит для людей с чувствительной кожей.

3. Сок алое

Выжмите сок из алое и нанесите на кожу на 20 минут. Алое отшелушивает старые клетки и ускоряет регенерацию кожи. Чтобы повысить его эффективность в сок можно добавлять содержимое одной капсулы витамина Е.

4. Мед и молоко

Такое сочетание прекрасно отшелушивает старые клетки кожи и ускоряет их обновление. Наносите эту смесь каждый день на пораженные участки до улучшения состояния кожи.

5. Томаты и лимон

Помидор очищают от кожуры, тщательно измельчают мякоть и смешивают с соком лимона. Наносите на кожу на 20 минут. Маска эффективно отбеливает и очищает кожу за счёт высокого содержания кислоты.

Читайте также: Мужчины могут определить возраст женщины по аромату её духов

Как предотвратить появление гиперпигментации кожи

Избегайте нахождения под прямыми солнечными лучами. Наносите солнцезащитные кремы круглый год.
Не посещайте солярий.
Регулярно посещайте эндокринолога для выявления гормональных проблем и своевременного лечения.
Не пренебрегайте ежедневными программами по уходу за кожей: очищение, тонирование, увлажнение/питание.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: