Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики: СПИД перестал быть опасным заболеванием

25 ноября 2015 14:52
Медики: СПИД перестал быть опасным заболеваниемОтныне ВИЧ перестал быть смертельным заболеванием. Медики причислили его к хроническим, развитие которого можно контролировать. Теперь ВИЧ стоит в одном ряду с диабетом и гипертензией.

По заявлению ученых средняя продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных постепенно выросла по сравнению с 1987 годом, у мужчин на 34%, а именно — с 37,9 до 50,8 лет, а у женщин — с 35,2 до 49,7 лет.

Накануне ООН предоставила отчет по борьбе со СПИДом, в нем идет речь, что в 2013 году во всем мире заражённых данным опасным инфекционным заболеванием было 36,9 миллионов человек из которых 70% человек живет в Африке. Количество людей заряжённых с 2000 года уменьшилось на 35%. В этом году на антиретровирусную терапию прошли 15,8 миллионов человек.

Читайте также: Морской воздух опасен для здоровья, - исследователи

Результаты были получены благодаря раннему диагностированию болезни и немедленному лечению, долгосрочной терапии и медицинскому обслуживанию. Антиретровирусная терапия благотворно влияет на лечение пациентов со слабым иммунитетом, у таких людей увеличивается продолжительности жизни и снижается возможность передачи вируса здоровым людям.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: