Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: здоровый завтрак влияет на успеваемость детей в школе

24 ноября 2015 08:49
Ученые: здоровый завтрак влияет на успеваемость детей в школе Ученые из Уэльского университета провели ряд исследований и выявили закономерность, что дети, которые ежедневно перед школой употребляют полезный завтрак, добиваются лучших академических результатов в учебных заведениях, чем их сверстники.

В ходе исследования ученые проверили более пяти тысяч детей в возрасте от девяти до одиннадцати лет. Все они учились в разных ста учебных заведениях. Учеников попросили перечислить все продукты, которые они принимают в пищу за последний период. Специалисты обнаружили, что дети, которые на завтрак принимали в пищу молочные продукты, злаки и фрукты в два раза лучше учатся, чем те, кто не употреблял подобные продукты или просто игнорировал завтраки.

Читайте также: Амбиции родителей влияют на успеваемость детей в школе

Те дети, которые употребляли на завтрак нездоровые закуски такие, как чипсы и конфеты, показывали плохие результаты в успеваемости. Ученые уже не первый раз замечают влияние завтрака на работу мозга. По словам уэльских специалистов, полученные данные еще раз предоставляют сообществу доказательства того, что здоровая пища положительно влияет на успеваемость детей и учебным заведениям необходимо задуматься об изменении своих рационов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: