Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: бактерии могут заниматься сексом

24 ноября 2015 03:00
Ученые: бактерии могут заниматься сексомВ результате последних наблюдений за жизнедеятельностью бактерий ученые пришли к выводу о наличии у микроорганизмов способности вступать между собой в половые акты.

Сотрудники Оксфордского университета сообщают, что обнаружили у бактерий способность вступать в половой акт. По мнению специалистов, это помогает микроорганизмам адаптироваться в условиях новой среды обитания. Половой акт для бактерий - явление достаточно редкое, при этом только один раз из миллионов секс является способом передачи ДНК другой бактерии.

Подчеркивается, что бактерии способны передавать свои гены представителям других штаммов, не состоящим в родстве с ними. Данный вывод был сделан на основании виртуальной модели, демонстрирующей функционирование бактерий. Биолог Кевин Фостер утверждает, что бактерии, получившие гены другого микроорганизма, начинают быстрее делиться, подавляя при этом иные функционирующие рядом организмы.

Читайте также: Бактерии могут объединяться в "мозг"

До этого момента не было известно о том, что возможен половой акт между микроорганизмами. Ученые склоняются к тому, что возможность обмена генами помогает выживать бактериям в этом мире.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: