Регистрация Войти
Вход на сайт

В шоколаде нашли опасное вещество

22 ноября 2015 04:30
В шоколаде нашли опасное веществоВ шоколаде есть вещество, которое по своему воздействию на человеческий организм похоже на марихуану. Об этом после ряда исследований сообщила группа ученых из США.

Опасное вещество находится в порошке какао, а именно какао является основным компонентом в шоколаде. По своему составу это вещество похоже на каннабиноиды, которые входят в состав марихуаны. Оно способно вызвать у человека зависимость, поэтому многие люди никак не могут отказаться от шоколада и употребляют его в больших количествах.

Читайте также: В кофе нашли вещество покрепче морфина

Во время употребления шоколада у человека присутствует эффект, похожий на тот, который бывает от употребления наркотика. Это состояние эйфории, повышение энергии и ускорение сердечного ритма. Конечно, состояние эйфории вреда здоровью не принесет, но чрезмерное употребление сладостей может вызвать диабет и ожирение.
Источник: sciencexxi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: