Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярное употребление в пищу гречневой каши опасно для здоровья

20 ноября 2015 11:17
Регулярное употребление в пищу гречневой каши опасно для здоровьяКак известно, гречневая каша богата нутриентами (железо, калий, магний, цинк), которые хорошо усваиваются организмом. Тем не менее, при чрезмерном потреблении этого продукта страдает восприимчивость организма к кальцию, что может привести к дефициту этого важного элемента в организме, уверяют медики.

При дефиците кальция снижается плотность и прочность костей, кроме того, негативный эффект усиливается из-за высокого содержания в гречке фосфора и железа.

Читайте также: Какую опасность для организма представляет сухой воздух и как с этим бороться

Чтобы не подвергать свой организм риску и не наносить вред здоровью врачи рекомендуют практиковать раздельное употребление гречки и продуктов, содержащих кальций. Временной отрезок между такими приемами пищи должен составлять не менее 5 часов.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: