Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление сладкого изменяет работу мозга

13 ноября 2015 14:24
Употребление сладкого изменяет работу мозгаУпотребление сладких продуктов изменяет мозг, формируя память, которая, в конечном итоге, может стимулировать человека есть больше, считают эксперты из Университета Джорджии. Они говорят, что формирование памяти может контролировать привычки в еде человека.

Результаты показывают, что нейроны в гиппокампе – области мозга, важной для эпизодической памяти, активируются при потреблении памяти. Эпизодическая память – это память о событиях в определенный момент времени и места. Чтобы прийти к таким выводам, исследователи кормили крыс едой, состоящей из подслащенной добавки.

Это вещество – сахароза или сахарин – значительно увеличивало синаптическую пластичность, которая необходима для формирования воспоминаний. В результате употребления сладкого у крыс формировалась память, которая ускоряла наступление следующего приема пищи и заставляла грызунов есть больше.

Читайте также: Учёные назвали рецепт идеальной фигуры

По словам исследователей, формирование воспоминаний о еде важно для здорового питания. Предыдущие исследования также показали, что нарушение кодирования воспоминаний о пище в организме человека, например, при просмотре телевизора за едой, увеличивает количество пищи, которую человек потребляет в последующие разы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: