Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Голландии обнаружили новые полезные свойства йогурта

11 ноября 2015 11:01
Ученые из Голландии обнаружили новые полезные свойства йогуртаГруппа исследователей из Вагенингенского университета (Нидерланды) сделали новое открытие. По их словам, простой йогурт может существенно повлиять на настроение человека.

Последнее исследование показало, что употребление ванильного йогурта сделало людей более счастливыми, а йогурты с пониженным содержанием жиров вызывали сильный положительный эмоциональный отклик.

Читайте также: Три варианта питательного завтрака, которые помогут похудеть

В ходе своего эксперимента специалисты разделили испытуемых на три группы. Участникам были предложены йогурты, имеющие разные вкусы или содержание жира. Результаты показали, что знакомство с продуктом никак не влияло на эмоции человека, также на них не оказывали никакого влияния йогурты с фруктами. При этом ванильный йогурт вызвал сильную положительную эмоциональную реакцию, значительно улучшив настроение. Такой же положительный эффект на настроение оказали и йогурты с низким содержанием жира. Полученные данные поддерживают мнение специалистов, которые считают, что легкий аромат ванили в таких местах, как залы ожидания в больницах, может снизить уровень агрессии и тревоги, а также улучшить отношения между пациентами и между пациентами и медицинским персоналом.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: