Регистрация Войти
Вход на сайт

Разгружаем организм после праздника

7 ноября 2015 06:30
Разгружаем организм после праздникаРазгрузочные дни чудесная возможность быстро вернуться в форму после праздников. Вот наиболее эффективные и легкие варианты!

Яблочные разгрузочные дни - основной единственный продукт яблоки не сладких сортов. За день можно скушать 1,5 кг сырых либо запеченных фруктов.

Белковая разгрузка: если вам без мяса жить совсем невмоготу, то это именно тот вариант разгрузочного дня. В течение дня можно потреблять нежирные мясные и рыбные продукты, растительные белки (фасоль). К белковым продуктам нужно обязательно добавить немного свежих овощей. Все можно также слегка посолить. Потреблять пищу можно через каждые 4 часа.

Читайте также: Ученые рассказали, что нужно есть на завтрак

Рисовый разгрузочный день. Вам понадобиться 200 г нешлифованного риса, который необходимо сварить без соли и приправ. Отварной рис разделить на 3 порции, вот и весь дневной рацион. Обязательно потребляйте побольше жидкости (вода, зеленый чай).

Разгрузочный день на кефире (молоке). Для любителей молока и кефира. Итак, 6 раз в сутки через каждые 2 часа потреблять по 100 мл молока (или кефира). На ночь нужно выпить стакан любого фруктового сока с сахаром.

Разгрузка на гречке и кефире. Нужно замочить в кипятке на 8 часов 200-250 г гречневой крупы, без соли и специй и оставить до утра. «Приготовленную» кашу» стоит съесть в 3-5 приемов, запивая 1-процентным кефиром. Также можно пить вода, чай либо кофе.

Отметим, на время стоит исключить из рациона жирную пищу, особенно животного происхождения, – мясо, майонез, желток яиц, колбасу, ветчину, сыр и жирную сметану. Сладости, выпечку нужно заменить на мед и сухофрукты. Важно, чтобы пища, употребляемая вами в период разгрузки, позволяла облегчить организм, при этом не давая испытывать чувство голода. Это кисломолочные продукты низкой жирности, овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола, крупы, особенно гречка. Они содержат клетчатку, которая выполняет роль «губки» для кишечника. Она мягко очищает организм от последствий чревоугодия и выводит излишки из организма.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: