Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ борьбы с аллергией

3 ноября 2015 21:22
Ученые нашли способ борьбы с аллергиейКоманда американских ученых определила клеточный «выключатель», запускающий развитие астмы и аллергии. Эти открытия позволят создать лекарства, способные бороться с первопричиной астмы или аллергии.

Команда американских ученых определила клеточный «выключатель», запускающий развитие астмы и аллергии.Также они вычислили гены, которые препятствуют работе этого пускового механизма.

Эти открытия позволят создать лекарства, способные бороться с первопричиной астмы или аллергии.

«Это исследование раскрывает основные механизмы, управляющие развитием астмы и аллергии, а также их серьезностью», — отметила профессор биологии в Университете содружества Вирджинии Джон Риан.

Читайте также: Как уберечь ребенка от ожирения

Ученые провели эксперименты на мышах, исследуя клетки костного мозга и пуповинной крови, помогающие создать клетки иммунной системы. Избыток тучных клеток приводит к агрессивному иммунному ответу, приводящему к аллергии и астме. Ученые обнаружили, что химические вещества (цитокины IL-4 и IL-10), начинающие иммунный ответ, сливаются с развивающимися тучными клетками и вызывают их гибель. Костный мозг производит как тучные клетки, так и цитокины, потому ученые считают, что цитокины являются включателями иммунной системы, а клетки костного мозга также используют их в качестве выключателя, регулирующего рост тучных клеток.

Затем ученые обнаружили у мышей, склонных к аллергии и астме, гены, которые нарушают производство вещества-выключателя костного мозга.

«Иммунная система обладает невероятной способностью балансирования и поддержки иммунных ответов», — комментируют эксперты открытие.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: