Регистрация Войти
Вход на сайт

ГМО томаты способны заменить БАДы

27 октября 2015 17:12
ГМО томаты способны заменить БАДыОни создали ГМО-помидоры, богатые ресвератролом - мощным антиоксидантом, который также можно найти в красном вине. Данное соединение потенциально способно спасти от болезни Альцгеймера и быстрого старения.

После определенных манипуляций ученые получили платформу для быстрого производства антиоксидантов. В основе лежит исследование одного из генов Arabidopsis thaliana, дикого родственника капусты. В центре внимания оказался ген AtMYB12. Его пересадка обычным томатам и модификация позволила получить новый суперпродукт.

Читайте также: Витамины способны сдержать рак кожи

Данный ген вместе с генами из ДНК винограда и бобов простимулировал выработку антиоксидантов - ресвератрола и генистеина - в томатах. В итоге в одном помидоре содержалось столько же ресвератрола, что и в 50 бутылках красного вина, и столько же генистеина, что и в 2,5 килограмма бобов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: