Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали эффективность плацебо

25 октября 2015 12:48
Ученые доказали эффективность плацебоБольшинство научных работников делятся на две категории: первая группа считает, что плацебо эффективнее, чем медикаментозная терапия, а вторая группа – не согласна с этим утверждением.

Благодаря новым испытаниям, реализованным специалистами, экспертам удалось обнаружить, что плацебо, действительно обладает практически теми же свойствами, что и медикаментозное лекарство.

С каждым днем число пациентов, использующих первый вариант терапевтических средств – увеличивается. Однако, исследователями было неоднократно доказано, что само по себе плацебо не имеет никакого лекарственного содержания. То есть, это просто «обманка», которая больше действует на подсознание человека и его разум, нежели на сам недуг.

Больных представителей слабого и сильного пола специально убеждают в том, что они пьют медикаменты. Это делается для того, чтобы организм парней и девушек не попадал под влияние антибиотиков и других препаратов, способных ухудшить деятельность кишечника.

Читайте также: Влияние парилки на организм человека

При этом, эффективность таких «пустышек» ничуть не хуже медикаментозных эмульсий. Удивлением для врачей стало то, что чаще всего пациенты быстрее выздоравливают в случае использования плацебо, а не лекарственных панацей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: