Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые в очередной раз доказали пользу cредиземноморской диеты

23 октября 2015 11:02
Ученые в очередной раз доказали пользу cредиземноморской диеты Новое исследование предполагает, что чем дольше вы будете придерживаться средиземноморской диеты, тем лучше ваш мозг будет защищен от атрофии.

Результаты исследования, опубликованные в журнале «Neurology», показывают, что люди, которые придерживаются средиземноморской диеты, имеют больший объем мозга, чем люди, которые этого не делают. По словам ученых, если вы едите хотя бы пять продуктов из диеты, то это прибавит пять лет здоровью мозга.

Люди, которые следовали диете и употребляли в пищу меньше мяса и молочных продуктов, также имели больший мозг, а процесс старения замедлился.
"Потребление рыбы и мяса в больших количествах может быть ключевым элементом, который влияет на структуру головного мозга", - говорят исследователи.

Ученые обнаружили, что средиземноморская диета может принести пользу, улучшая когнитивную функцию и размер мозга.

Читайте также: Как похудеть не прибегая к диетам

Ранее различные исследования показывали, что приверженность средиземноморскому типу питания снижает на 33 % риск возникновения сердечных и на 24 % раковых заболеваний.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: