Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избежать заболевания раком

14 октября 2015 22:24
Как избежать заболевания раком40% из числа заболевших раком людей могут защититься от этого смертельного заболевания, просто изменив образ жизни.

Об этом говорится в докладе женевского Международного союза против рака.

По словам экспертов, существует 9 инфекций, которые с очень высокой долей вероятности приводят к возникновению раковых опухолей. Вместе с тем, медики уверяют, что своевременная вакцинация и просто правильный образ жизни очень значительно повышают шансы человека на успешный исход в борьбе с раком.

«Если бы кто-то из ученых сообщил, что ему удалось найти лекарство, способное вылечить 40% раковых больных, то это было бы мировой сенсацией. Но оно уже есть у нас. Мы знаем как предотвратить 40% раковых заболеваний. Трагедия в том, что мы не используем это лекарство», - президент Союза Девид Хилл.

По его словам, такие виды заболеваний, как рак шейки матки и рак печени вызываются исключительно инфекциями, а раз так, то своевременное лечение этих инфекций с помощью лекарств вполне способно предотвратить развитие опухоли. В докладе отмечается, что эти два вида рака за последние 10 лет стали настоящим бичом не только для бедных стран, но и для промышленноразвитых.

Читайте также: С помощью яблок можно продлить жизнь

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения, по количеству унесенных жизней рак в 2009 году вышел на первое место среди неизлечимых болезней. Хуже того, данное онкологическое заболевание продолжает набирать обороты. По прогнозам специалистов к 2030 году ежегодно от рака будут умирать 11,5 млн. человек. Это на 45% больше, чем в 2007 году.

Если бы все люди вдруг начали правильно питаться, соблюдать правила гигиены, прекратили курение и злоупотребление алкоголем, то число новых заболеваний практически сразу сократилось бы на вышеупомянутые 40%.

Подсчеты показывают, что в 2030 году раком могут заболеть около 27 млн. человек, 17 млн. человек умрут от этого заболевания. С учетом глобального роста населения планеты, все больше людей будут считаться больными. К 2030 году носителями этого заболевания будут около 75 млн. человек.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: