Регистрация Войти
Вход на сайт

SMS помогут спасти ребенка от самоубийства

13 октября 2015 00:30
SMS помогут спасти ребенка от самоубийстваКоманда специалистов из Соединенных Штатов Америки реализовала уникальный в своем роде проект.

Как сообщают инициаторы наблюдений, в процессе осуществления испытаний врачам удалось обнаружить новый метод, позволяющий предотвращать развитие самоубийства среди подростков. По словам медиков, группа экспертов разработала отдельный сервис, способный оказывать психологическую помощь по SMS. Таким образом, научным работникам удастся снизить число суицидально-настроенных молодых людей. Ни для кого не секрет, что современные парни и девушки любят общение по телефону.

Следует заметить, что самоубийства занимают лидирующие позиции в списке причин смертности юношей и девушек, проживающих на территории Соединенных Штатов Америки. Авторами исследований стали сотрудники из нескольких клинических учреждений. Массачусетский департамент здравоохранения сообщает, что только за 2013 год от суицида погибло более 5 тысяч людей, находящихся в возрасте до 24 лет.

Читайте также: Инъекции кислорода помогут спасти жизнь

Стив Монгью, ведущий доктор психологии, утверждает, что человечеству необходимо разработать совершенно новую систему коммуникации, которая позволит высококвалифицированным специалистам оказать моральную поддержку молодому поколению. SMS метод поможет уменьшить риск самоубийства среди подростков.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: