Регистрация Войти
Вход на сайт

Инъекции кислорода помогут спасти жизнь

21 июня 2013 10:15

Инъекции кислорода помогут спасти жизньИнъекции кислорода помогут спасти жизнь в случае тяжелой легочной недостаточности. Новый метод представили исследователи из детской клиники Бостона (США).

Ученые работали над созданием метода в течение 6 лет. Он представляет собой внутривенную инъекцию раствора, в состав которого входят жировые молекулы.

Частички жира удерживают внутри себя молекулы кислорода. После контакта молекул жира с эритроцитами в крови происходит высвобождение молекул кислорода, которые связываются с эритроцитами. Одна инъекция обеспечивает насыщение крови кислородом в течение 15-30 минут и не дает погибнуть клеткам головного мозга. Этого достаточно, чтобы врачи «скорой помощи» могли начать полноценные реанимационные мероприятия.

Метод предназначен для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью, может использоваться в медицине катастроф и военно-полевой хирургии.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: