Регистрация Войти
Вход на сайт

Состав крови меняется из-за пребывания человека в космосе

10 октября 2015 00:30
Состав крови меняется из-за пребывания человека в космосеАйдын Аимбетов, казахстанский космонавт-испытатель, заявляет, что в ходе осуществления новых экспериментов научным работникам удалось обнаружить, что перемещение красных жидкостей может меняться в связи с пребыванием человека в космосе.

Иными словами, специалисты доказали, что состав крови мужчин и женщин перепрограммируется, если люди осуществляют космические полеты. Следует заметить, что испытания, реализованные инициаторами проектов, позволяют ученым делать отдельные выводы, касающиеся состояния здоровья человека, совершающего внеземные путешествия.

Во время проведения исследований врачами была выполнена обширная программа. Благодаря помощи российских коллег, у медиков появилась возможность проанализировать биохимический состав красной жидкости космонавтов. Полученные итоги экспериментов доказали, что в связи с полетами кровь астронавтов действительно поддается глобальным изменениям.

Читайте также: Прослушивание любимой музыки улучшает состав крови человека

В последнее время у космонавтов проявляются ухудшения в деятельности глаз. Это поясняется тем, что космос вызывает увеличение внутричерепного давления. Геннадий Падалка, ведущий астронавт, утверждает, что в процессе осуществления наблюдений медики провели ультразвуковое испытание, а также задействовали томограф. Итоги клинических опытов опубликованы в одном из зарубежных журналов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: