Регистрация Войти
Вход на сайт

Препараты для лечения астмы могут остановить рост ребенка

5 октября 2015 15:00
Препараты для лечения астмы могут остановить рост ребенкаДети, которым даются лекарства от астмы в течение первых двух лет жизни, скорее всего, будут иметь низкий рост в дальнейшем, сообщают ученые из Университета Восточной Финляндии.

Ингаляционные кортикостероиды (ИКС) – препараты, применяемый для лечения заболеваний, таких как астма – часто используются у детей с рецидивирующими приступами астмы, и теперь специалисты выяснили, что они могут влиять на детский рост.

В ходе исследования ученые проанализировали информацию о росте, весе и приеме лекарств от астмы среди 12482 финских детей в возрасте до 24 месяцев. Исследователи обнаружили, что дети, которые использовали ингаляционные кортикостероиды в течение первых двух лет жизни, имели слишком низкий рост для их возраста.

Читайте также:

Этот результат были более очевидным у детей, принимающих лекарство от астмы под названием Будесонид более шести месяцев, отмечают эксперты. В дальнейшем ученые планируют сосредоточить свое внимание на оценке влияния приема ингаляционных кортикостероидов на рост детей старшего возраста.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: