Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: в 2017 году мир ждет новая эпидемия смертельного вируса

2 октября 2015 18:36
Ученые: в 2017 году мир ждет новая эпидемия смертельного вирусаСмертельный вирус H2N2 возвращается. На протяжении последних лет этот вид гриппа постепенно видоизменяется. Такая неблагоприятная тенденция может спровоцировать новую эпидемию заболевания. Предположительно, она вспыхнет в 2017 году.

По словам специалистов, как правило, вирусы проявляются каждые 60 лет. Таким образом, вероятность проявления гриппа H2N2 в ближайшее время очень велика (последний случай был зафиксирован в 1957 году). Так, 60 лет назад жертвами вируса стали примерно 4 миллионов человек, а в 1917-м – около 50 миллионов.

Исследователи сообщают, что полностью избавиться от гриппа H2N2 удалось в конце 60-х, поэтому люди, которые родились позже, не имеют иммунитета к заболеванию.

Читайте также: В США разработали лекарство от смертельного вируса Эбола

По версии ученых, эпидемия смертельного недуга начнется с Китая. Главная причина – увеличение в стране популяции свиней и птиц, которые способствуют распространению вируса. Таким образом, от животных грипп может перейти на людей.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: