Регистрация Войти
Вход на сайт

Вредит ли лишний вес здоровью?

28 сентября 2015 21:24
Вредит ли лишний вес здоровью?15 лет исследований позволили европейским учёным прийти к следующему заключению: риск тучных людей заболеть раком или страдать от болезней сердца не выше, чем у людей с нормальным весом. Многие люди склонны к полноте на генном уровне, однако это никак не отражается на их самочувствии и состоянии здоровья в целом.

Врачи, желая определить, является ли вес медицинской проблемой, как правило, рассчитывают индекс массы тела (ИМТ). Учёные же не сильно доверяют данному показателю, так как не делается никаких различий между жиром и мышечной массой. Выходит, что тучными можно считать даже некоторые атлетов.

Согласно утверждениям немецких исследователей, показатели ИМТ следует рассматривать только исключительно при таких факторах, как кровяное давление и объём талии. Кроме того, необходимо обращать свое внимание на то, в каких именно областях происходит накопление жира.

Читайте также: Дети развиваются лучше, если сказки на ночь им читают отцы

Однако здоровый рацион и физическую активность при этом никто не отменяет. Специалисты предупреждают, что далеко не всем тучным людям, не имеющих сегодня проблем со здоровьем, удастся сохранить его в течение долгих лет, если они не будут стараться следовать этим правилам.

Глава Фонда проблем веса, доктор Иэн Кэмпбелл, отметил, что итоги проведённого исследования звучат весьма обнадёживающе для тучных людей, но не стоит забывать, что всегда существует риск и что проблемы могут возникнуть позже.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: