Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые выявили новое оружие, которое поможет в борьбе с раком

9 сентября 2015 13:46
Британские ученые выявили новое оружие, которое поможет в борьбе с ракомПо словам специалистов из Университета Брэдфорда, экстракт крокуса может помочь в борьбе с раком. Ученые уверяют, что препарат, изготовленный из крокусов, может уничтожить опухоль всего лишь после одной обработки.

Эксперты считают, что данный препарат будет работать почти против всех видов рака, в том числе рака молочной железы, рака кишечника, рака легких и рака предстательной железы – четырех крупнейших убийц. Кроме того, побочные эффекты его приема будут минимальны.

Изначально разработанный препарат на основе колхицина – экстракта из крокуса – обладал противораковыми свойствами, но оказался слишком токсичным для человека. Чтобы решить эту проблему, ученые добавили в него химическое соединение, позволяющее колхицину активироваться непосредственно в раковой опухоли. Препарат разрушал кровеносные сосуды, снабжающие опухоль кислородом и питанием, и в тестах на мышах с раком всего одна доза препарата смогла избавить грызунов от болезни. К некоторым мышам рак так больше и не вернулся.

Читайте также: Ученые предлагают новый метод борьбы с курением

Испытания на больных людях могут начаться в ближайшие месяцы, а препарат может быть доступен в течение всего 5 лет, поведали общественности британские исследователи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: