Регистрация Войти
Вход на сайт

Британцы объяснили, почему толстеют представительницы прекрасного пола

3 сентября 2015 03:30
Британцы объяснили, почему толстеют представительницы прекрасного полаУченые из Университета Манчестера и Университета Лондона провели исследование и выяснили, почему женщины с каждым годом все чаще сталкиваются с проблемой избыточного веса, сообщает Express.

За основу исследования были взяты официальная статистика о калорийности блюд, потребляемых среднестатистической женщиной за последние несколько десятилетий, и данные о средней массе тела представительниц прекрасного пола.

В результате оказалось, что одной из главных проблем ожирения у женщин, которая "набирает обороты" в Великобритании в последнее время, стало сокращение домашних хлопот и работы по дому. Исследователи выяснили, что сегодня британки тратят на 20 % меньше усилий в ведении домашнего хозяйства, чем в начале 80-х годов.

Читайте также: ТОП-5 распространенных мифов о фитнесе

Большую роль в этом деле сыграл технический прогресс – на помощь женщинам пришли пылесосы, стиральные машины и другая бытовая техника, которая значительно упрощает процесс ведения домашнего хозяйства. Кроме того, женщины стали чаще заботиться о профессиональном росте и больше времени проводить в офисах.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: