Регистрация Войти
Вход на сайт

Скука на работе: к чему это может привести?

29 августа 2015 20:00
Скука на работе: к чему это может привести?Оказывается, скука - вторая негативная эмоция у работников после злости. Впрочем неудивительно, что все больше людей скучают на рабочем месте, и все меньше среди них таких, кто готов с этим мириться.

Причем особо примечательно, что страдают от этого все - от офисных работников до врачей на передовой. Исследователи утверждают, что скука - это вторая по частоте эмоция, которую приходится подавлять на рабочем месте.

Также не будет откровением, что изнывающие от скуки сотрудники вредят интересам работодателя. Это проявляется, прежде всего, в самоустранении, а также в саботаже и сознательном невыполнении поставленных задач, а также в воровстве, шумных развлечениях и ругани на коллег. Поэтому работодателям стоит поломать голову над решением этой проблемы.

Читайте также: Медики обнаружили угрозу для диабетиков

Выводы американских исследователей поддерживает и ученый из Кембриджа Марк де Ронд, который в течение шести недель наблюдал за военно-полевыми хирургами на базе Кэмп-Бэстион в Афганистане. Там он тоже пришел к выводу, что даже на такой напряженной работе человек не застрахован от скуки. В некоторых случаях люди начинают маяться не от недостатка работы, а от ощущения, что все, что они делают, не имеет смысла, подчеркивает Ронд.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: