Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики обнаружили угрозу для диабетиков

29 августа 2015 17:14
Медики обнаружили угрозу для диабетиковТе, которые часто принимают антибиотики, имеют большую вероятности заболеть сахарным диабетом, чем остальные. Такую закономерность обнаружили немецкие ученые, в результате проведенного исследования относительно влияния лекарственных препаратов на организм человека.

Обычно, процент тех, кто заболел сахарным диабетом, а до этого принимал антибиотики, гораздо выше, чем процент тех, кто не принимал таких лекарственных препаратов.

Читайте также: Короткие перерывы во время сидячей деятельности защищают от диабета

Если проанализировать, какая часть пациентов, больных диабетом, принимала антибиотики, то можно проследить, что таковых около 70%. И наоборот, те, кто не принимал антибиотики, имеют более низкую вероятность того, что заболеют диабетом, и станут зависимыми от инсулина.

Ученые утверждают, что 50% людей, которые принимают антибиотики хотя бы раз в год, имеют склонность к развитию сахарного диабета второго типа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: