Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают об опасности инсулина

7 марта 2016 02:20
Ученые предупреждают об опасности инсулинаДля некоторых больных сахарным диабетом старше 50 лет инъекции инсулина могут принести больше вреда, чем пользы, предупреждают исследователи из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) и Университета Мичигана (США).

Специалисты говорят, что пользу от лечения инсулином может перевешивать вред и побочные эффекты, включая увеличение веса. Пациенты с сахарным диабетом 2 типа должны вместо этого просто изменить образ жизни, сделав акцент на физических упражнениях и здоровом питании.

Эксперты отмечают, что около 2,9 миллиона британцев имеют такую форму диабета, которая провоцирует развитие ожирения. Некоторые из этих пациентов должны делать инъекции инсулина до пяти раз в день – это приводит к набору веса, головным болям и гриппоподобным симптомам.

Чтобы выявить пользу и вред инъекций инсулина, ученые использовали компьютерную модель для изучения 5100 пациентов. «Препараты, которые снижают уровень сахара в крови, являются чрезвычайно полезными для некоторых пациентов, но не приносят почти никакой пользы другим, – говорит профессор Родни Хейворд.

Читайте также: Ученые создали альтернативу уколам инсулина для диабетиков

Для лечения сахарного диабета 2 типа необходимо найти устойчивое равновесие между пользой и побочными эффектами, которые могут негативно сказаться на качестве жизни».

Лечение людей с диабетом 2 типа уколами инсулина предотвращает многочисленные осложнения на почки, глаза и сердечно-сосудистую систему, но при этом очень важно сбалансировать риски возможных побочных эффектов, отмечают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: