Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сделать полезный для здоровья гамбургер

Как сделать полезный для здоровья гамбургерПочему гамбургер считают нездоровой пищей? Если его приготовить дома, из продуктов, которые вы «знаете в лицо», этот популярный бутерброд окажеться не таким уж и вредным.

Хлеб

Чиабата, хлеб, испеченный собственноручно, лаваш, с семенами или солодом - любой из этих видов хлеба подойдет для нашего красного гамбургера. Пресловутая круглая булочка - всего лишь выпеченный в порционных формах хлеб. Поэтому в этих формах может оказаться любое другое тесто.

Котлета

Рубленый фарш со специями - просто дань стандартизации процесса и смягчения мяса быстрым путем. Кроме того, гамбургер с «котлетой» проще кусать. А значит, не понадобится столовые принадлежности. Настоящее «гамбургское» мясо - это, по сути, стейк. То есть цельный кусок мяса, обжаренный на гриле. И вообще-то гамбургеры едят вилкой и ножом.

Читайте также: Нация фаст-фуда. Секреты приготовления вкусной и вредной еды

Соусы

В классическом гамбургере есть несколько капель горчицы и немного кетчупа. Впрочем, без них можно обойтись - если вы выбрали для своего бутерброда кусок мяса, его сок, пропитанный специями, легко заменит любые соусы.

Овощи

Несколько ломтиков помидора и огурца, немного салатных листьев - и готово. Именно так делают повара в фаст-фудах. Однако если вы сами выбираете салат, а помидоры у вас с огорода, то и гамбургер будет другим.

Итак, полакомиться полезным и здоровым гамбургером очень просто. Берем Чиабата, куриный стейк на гриле с специями, свежие овощи от бабушки - и вуаля! Домашний гамбургер, не нанесет вашему здоровью никакого вреда, готов!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: